>
>
Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions

Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions

20 Avenue Jean Jaurès, Eybens, Francia
Muy bien
13 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Snack-bar
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con cama doble
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 1
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 2
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 3
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 4
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 5
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 6
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 7
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 8
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 9
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 10
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 11
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble con cama doble - 12
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A comfortable air-conditioned room including satellite TV with cable channels including Canal +, free Wi-Fi access and a private bathroom with a bath tub and hairdryer.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Papeleras
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble - 2 camas
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 1
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 2
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 3
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 4
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 5
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 6
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 7
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Doble - 2 camas - 8
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A comfortable air-conditioned room including satellite TV with cable channels including Canal +, free Wi-Fi access and a private bathroom with bath and hairdryer.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Papeleras
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Individual
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 1
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 2
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 3
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 4
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 5
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 6
  • Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions - Habitación Individual - 7
Huéspedes: 1
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A comfortable air-conditioned room including satellite TV with cable channels including Canal +l, free Wi-Fi access and a private bathroom with bath and hairdryer.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Papeleras
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
13 Comentarios
El personal
9.84
Facilidades
8.15
Limpieza
8.15
Comodidad
8.15
Ubicación
8.1
Precio/calidad
8.97

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Starbucks
1.7 km
Le Carina
2.6 km
Gl Floride
2.1 km
Goo
350 m
Pizzeria Tonyaldo
1000 m
Fondation Georges Boissel
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
66 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
49 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
93 km
Remontes
Hote Ski Lift
19 km
Pale Ski Lift
15 km
Grand Sommard
15 km
Transporte público
Estación de Grenoble
4.5 km
Échirolles
3.9 km
Entorno natural
Bois de Marcellin
9 km

Servicios - Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Actividades
  • Esquí
  • Bolos
  • Squash
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Comida y bebida
  • Snack-bar
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.

¿Cuál es la ubicación de Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

La dirección del alojamiento es 20 Avenue Jean Jaurès, Eybens, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Los precios actuales en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions ofrece un snack bar en el establecimiento.

¿Se permiten mascotas en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Grenoble – Isère en aproximadamente 40 minutos.

¿A qué distancia está Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions del centro de Eybens?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble con cama doble, Habitación Doble - 2 camas and Habitación Individual en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions.

¿Hay estacionamiento gratuito en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Goo (100 m), Pizzeria Tonyaldo (600 m) and Fondation Georges Boissel (850 m).

¿Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions ofrece desayuno, almuerzo o cena?

El desayuno está disponible en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions por €8.40 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Hôtel Inn Design Grenoble Eybens Parc des Expositions?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Victor Hugo Square (3 km), Grenette Square (3.2 km), Paul Mistral Park (2.3 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (2.9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.