>
>
Vue sur les montagnes

Vue sur les montagnes

328 Rue Louis Berthet, Grignon, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Vue sur les montagnes - Apartamento de 2 dormitorios - 18
Huéspedes: 11
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barrock Taverne
4.7 km
Gachet Bernard Louis
4 km
Brasserie-Restaurant Too Schuss Albertville
4.6 km
Sarl le Local du Bocal
3.7 km
Super Mario
3.8 km
Les Délices Toqués
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
56 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
93 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
59 km
Altipuerto de Courchevel
52 km
Remontes
TK de Praz Rupt
25 km
TK du Flocon
26 km
TK des Ecureuils
26 km
Transporte público
Albertville Train Station
3.7 km
Frontenex
8 km

Servicios - Vue sur les montagnes

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Vue sur les montagnes?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Vue sur les montagnes?

El establecimiento se encuentra en 328 Rue Louis Berthet, Grignon, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Vue sur les montagnes?

Los precios en Vue sur les montagnes varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Vue sur les montagnes?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Vue sur les montagnes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Vue sur les montagnes?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Vue sur les montagnes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Vue sur les montagnes?

El alojamiento es accesible desde Altipuerto de Courchevel en 50 minutos en coche.

¿A qué distancia está Vue sur les montagnes del centro de Grignon?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Vue sur les montagnes?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Vue sur les montagnes?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Vue sur les montagnes?

El personal de Vue sur les montagnes puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Vue sur les montagnes?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Porte Tarine (3 km), Porte de Savoie (3.2 km), Parc Olympique Henry Dujol (1.3 km) and Église de Saint-Alexis (300 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.